Get Adobe Flash player

Spectacles Interactifs Pour Les Enfants


Merci de votre confiance, à très bientôt pour de nouvelles aventures boustroupoulantes!

Depuis 1999 la compagnie Soleil Nuit assure de nombreux spectacles en Aquitaine, Charentes et Midi Pyrénées.

 

LES COMITÉS D’ENTREPRISES :

SNCF ANGOULEME, SNCF PERIGEUX, SNCF REGION DE BORDEAUX, SNCF SAINTES

EDF BORDEAUX, EDF PERIGUEUX, FRANCE TELECOM – SERNIT, FRANCE 3

CAP SCIENCES, DRAC AQUITAINE, PREFECTURE DE LA CHARENTE MARITIME, PREFECTURE DES LANDES, PREFECTURE DE LA DORDOGNE, MINISTERE DES FINANCES DE MONTAUBAN, MINISTERE DES FINANCES DE CAHORS, ...

UNIVERSITÉ MICHEL DE MONTAIGNE BORDEAUX III, UNIVERSITÉ V. SEGALEN BORDEAUX, UNIVERSITE BORDEAUX IV, RECTORAT BORDEAUX

CAISSE D’EPARGNE BORDEAUX, CREDIT AGRICOLE AQUITAINE, CREDIT CIAL DU SUD OUEST, CREDIT FONCIER, CREDIT LYONNAIS, CREDIT MUTUEL

AXA ASSURANCES, AUCHAN BOULIAC, AUCHAN COGNAC, AUCHAN MERIADECK, CARREFOUR  ANGOULINS, CARREFOUR LA TESTE, CASTORAMA AGEN, CASTORAMA ANGOULEME, CONFORAMA MERIGNAC, DISTRIBUTION GEANT CASINO, LECLERC BISCAROSSE, LECLERC DE PORT STE FOY ET PINEUILH, LECLERC JONZAC, LECLERC LA ROCHELLE, LECLERC STE MAGNE, LECLERC TONNEINS, LECLERC LANGON, LEROY MERLIN MERIGNAC, SAS SODIBOR CARREFOUR MARKET

LA POSTE BORDEAUX, CGF PRO BTP, FNAC, HOTEL KYRIAD, LABEYRIE, LA ROCHELLE LOISIRS CASINO, MERCEDES-BENX BORDEAUX, ALLIANCE SANTE, ANOVO BRIVE, AQUITEM, SAGECO, A’URBA, AVI, ASMA, ATLANTICA, ATOS ORIGIN, BALGUERIE, BAMI, BANTON LAURET, BRICOT DEPOT, CAEPE, CAP GEMINI, TELEPERFORMANCE TOULOUSE, CEA CESTAS, CEGELEC SUD-OUEST, CHAMBERY AUTOMOBILE, CHINVEST SAS, DARBONNE PEPINIERE, DE SANGOSSE, DEAL INFORMATIQUE, DELPEYRAT,  DRT, DV CONSTRUCTION, DG-AEV, CE CGF PRO BTP, ESPRIT SUD OUEST, EUREST, EUROGICIEL INGENIERIE, FERMIERS LANDAIS, FONDERIE DES ATELIERS DE BELIER, FODOR, FP BOIS, FRIGEMAR SA, HIRICA, GIRONDE HABITAT,GASCOGNE WOOD, GARAGE DULUC (CITROËN), GSM PESSAC, KP1, J L INTERNATIONAL – ETABLISSEMENTS JEA, LABORATOIRE DE PROTHESE DENTAIRE SOCA, LDC AQUITAINE, LESCALL, LIPPI LA CLOTURE, LOGIS DE BOURNET, MAISADOUR SEMENCES, MAISON GINESTET SA, MARTELL CO, MCKESSON INFORMATION SOLUTIONS FRANCE, METRO, MOD’8 SA, OI EUROPE, ONET, PAPETERIE CONDAT, PARQUETS MARTY, PETIT CASINO REGION SUD OUEST, PLACOPLATRE, POINT P CE BMSO, QUICK BORDEAUX LAC, RENAULT ANGOULEME, RENAULT RETAIL GROUP LORMONT ,RHODIA ,S.E.D, SA AGS, SAPSO, SATELEC CONCEPTION, SAVIEL ESTILLAC, SCHNEIDER ELECTRIC INDUSTRIES, SECOURS POPULAIRE FRANÇAIS, SEDIRSI BORDEAUX, SMURFIT DU PIN , SNECMA PROPULSION SOLIDE, SOBODEC, SOCIETE COMMERCIALE CITROEN, SOCIETE D’ENCOURAGEMENT DE BORDEAUX, SOFPO, SOLEAL / BONDUEL, SOPRA GROUP, STERIA BORDEAUX, TELEPERFORMANCE AQUITAINE, TEMBEC TARTAS, TERRE DU SUD, TISSOT INDUSTRIE, TIVERIA, UFCV, UGC CINE, VERCERAL, VILLAGE VACANCES SOUS LES PINS (LEON), WILLIAM  PITTERS, XEROX, YARA AMBES, ZHENDRE, SOPRA GROUPE NIORT, COFELY, CIFOP

CHATEAU LATOUR, CHATEAU MARGAUX, BARTON & GUESTIER SAS, MONDRIEU

A.L. FONTCOUVERTE, A.L.ST MARTIN RIBERAC, ABZAC SA, ACE PONS INDUSTRIE, AIA

 

MAIS AUSSI :

MEDIATHEQUE DE GRENADE SUR L’ADOUR, CENTRE CULTUREL DE LESPARRE

AEROPORT DE BORDEAUX MERIGNAC

ASSEDIC AQUITAINE, CONSEIL GENERAL DE LA DORDOGNE, CONSEIL GENERAL DES LANDES

DELEGATION DE L’ACTION SOCIALE D’AGEN, DELEGATION DE L’ACTION SOCIALE DU LOT

CPAM DE PERIGEUX, DIRECTION GENERALE DE L’ANPE ,CCI DE ROCHEFORT, CCI DE MONT DE MARSANT, PREFECTURE DE PERIGUEUX, INRA

HOPITAUX DE DAX , HOPITAUX SUD CHARENTE, CLINIQUE D’ARCACHON, CLINIQUE MUTUALISTE DU MEDOC, CLINIQUE ST MARTIN, CLINIQUE ST AUGUSTIN, POLYCLINIQUE MARZET PAU

BASE AERIENNE 709, 48IEME REGIMENT DE TRANSMISSION

 

LAS AMICALES ET ASSOCIATIONS

AMICALE DES SAPEURS POMPIEURS DE BELIN BELIET, AMICALE DES SAPEURS POMPIEURS DE PYLA SU MER, AMICALE DES SAPEURS POMPIEURS D’ARCACHON, AMICALE DES SAPEURS POMPIEURS DE ST SYPHORIEN, AMICALE DU CENTRE PENITENCIER DE MONT DE MARSANT

APE DE GAILLAN – LES BAMBINS, APE DE SADIRAC, APE DE VERTHEUIL, APE DE  ST CHISTOPHE, APE LATRESNE, APE PEEP, APE PORT DE LANNE, APE DE GENISSAC, APE DE QU’INSAC, APE LA CIGOGNE, APE D’ARSAC, APE  DE CASTES, APE TAILLANAISE, AMICALE LAIQUE DE VENSAC-TALAIS-GRAYAN, AAPEL DE LUGOS, CNPE DU BLAYAIS (CMCAS)

ASSOCIATION DES 4 QURTIERS, ASSOCIATION DES CENTRES D’ANNIMATION DE BORDEAUX, ASSOCIATION LES P’TITS LOUPS, ASSOCIATION L’ABCDEFG, ASSOCIATION LOISIRS LES PETITS ROIS, ASSOCIATION SPORTIVE ET CULTURELLE DE LA MAIRIE DE DAX

CENTRE DE LOISIRS D’AVENSAN, CENTRE DE LOISIRS DE LA CHENERAIE, CENTRE DE LOISIRS DE ROMAINVILLE, CENTRE DE LOISIRS DU CHATEAU DE MARIE, CENTRE SOCIAL DE BEUTRE, ASSOCIATION DU PERSONNEL DE LA COMMUNAUTE D’AGGLOMERATION PERIGOURDINE

COMITE DES FETES DE SAUCATS, COMITE DES FETES DE ST GEORGES D’OLERON, COMITE DES FETES DE ST MARTIN D’EYRANS, COMMUNAUTE DE COMMUNE DE  MONTFORT EN CHALOSSE, COMMUNAUTE DE COMMUNE DU MEDOC D’ESTUAIRE, COMMUNAUTE DE COMMUNE DU  COUER DU MEDOC, COS D’ AGEN, COSCP DE ST MARTIN DE SEIGNANX

 

LES MAIRIES :

MAIRIE D’ANDERNOS LES BAINS, MAIRIE D’ARBANATS, MAIRIE D’ARBIS,  MAIRIE DE BANEUIL, MAIRIE DE BARBEZIEUX ST HILAIRE, MAIRIE DE BASSANE, MAIRIE DE BAYON, MAIRIE DE BEAUTIRAN, MAIRIE DE BELIN BELIET, MAIRIE DE BERSON, MAIRIE DE BLAYE, MAIRIE DE BORDEAUX, MAIRIE DE BOULIAC, MAIRIE DE BOURG SUR GIRONDE, MAIRIE DE BRAU ST LOUIS, MAIRIE DE BRUGES, MAIRIE DE CADILLAC, MAIRIE DE CANTENAC, MAIRIE DE CAPBRETON, MAIRIE DE CATIEUX, MAIRIE DE CARCANS, MAIRIE DE CISSAC, MAIRIE DECAUDROT, MAIRIE DE CIVRAC EN MEDOC, MAIRIE DE CUROS, MAIRIE DE CUSSAC, MAIRIE DE GAN, MAIRIE DE HOSSEGOR, MAIRIE DE LATEST, MAIRIE DE LANGOIRAN, MAIRIE DE  LEGE CAP FERET, MAIRIE DE LEON, MAIRIE DE LESPARRE, MAIRIE DE LIBOURNE, MAIRIE DE LIGNA, MAIRIE DE LUDON MEDOC, MAIRIE DE  MAGANC SUR TOUVRE, MAIRIE DE MADIRAC,  MAIRIE DE MATHA, MAIRIE DE MIMIZAN, MAIRIE DE MIRAMBEAU, MAIRIE DE MOURENS, MAIRIE DE PAREMPUYRE, MAIRIE DE QUAYRAC, MAIRIE DE ST AUBIN, MAIRIE DE SAINT CAPRAIS DE BORDEAUX, MAIRIE DE SAINT JEAN D’ILLAC, MAIRIE DE SAINT JULIEN EN BORN, MAIRIE DE ST LAURENT D’ARCE, MAIRIE DE SAINT MAIXANT, MAIRIE DE SAINT SAUVEUR, MAIRIE DE SAINT SAVIN DE BLAYE, MAIRIE DE SAINT SULPICE ET CAMEYRAC, MAIRIE DE SALLEBOEUF, MAIRIE DE SAINTE FOY LA GRANDE, MAIRIE DE SEGONZAC , MAIRIE DE SOUSSANS, MAIRIE DE SAINT VINCENT DE PAUL, MAIRIE DE SOYAUX, MAIRIE DE ST MARTIN DE SEIGNANX, MAIRIE DE ST MEDARDDE GUIZIERES, MAIRIE DE TONNEINS, MAIRIE DE VALEYRAC, MAIRIE DE VAUX SUR MER, MAIRIE DE VILLENAVE D’ORNON, MAIRIE D’HOSTENS, MAIRIE LE BARP, MAIRIE ETAULIERS, MAIRIE LE PIAN MEDOC, MAIRIE DE SAUJON

MAISON DE QUARTIER CAMILLE MAUMEY, MAISON DE QUARTIER G. BRASSENS, MAISON DES JEUNES D’ARCHON

 

LES ECOLES :

ECOLE AIRIALES LE PIAN MEDOC, ECOLE ALIENOR D’AQUITAINE, ECOLE D’ANGLADE, ECOLE ANTONIA GUITARD, ECOLE D’ARTIGUES, ECOLE D’AUDENGE, ECOLE BASSENS, ECOLE BERTHELOT DE MERIGNAC, ECOLE DE BONNETANT, ECOLE DE CAPSUS, ECOLE D’AVENSAN, ECOLEDE BERSON, ECOLEDE CANTENAC, ECOLE DE CAPTIEUX, ECOLE CARTELEGUE, ECOLE DE CHEVRES RICHEMOND, ECOLE  DE CIVRAC DE BLAYE, ECOLE DE GAURIAGUET, ECOLE DE GRIGNOLS, ECOLE DE LATRESNES, ECOLE D LOUPIAC, ECOLE DE CADOILLAC, ECOLE  DE MATHA, ECOLE  DE MIRANBEAU , ECOLE  DE PUISSEGUIN, ECOLE DE ROAILLAN, ECOLE DE SAINT GERMAIN DU PUCH, ECOLE DE ST MAIXANT,ECOLE DE SAINT SEURIN DE CURSAC, ECOLE DE SAINTE COLOMBE,  ECOLE DE SAUCATS, ECOLE DE SOUSTONS ECOLE DE ST JULIEN EN BORN, ECOLE DE ST MEDARD DE GUIZIERES, ECOLE DE ST QUENTIN DE BARON, ECOLE DE ST QUENTIN DE BARON, ECOLE DE ST VIVIEN DE MÉDOC, ECOLE DES EGLISOTTES ET CHALAURES, ECOLE D’ESCOUSSANS, ECOLE DU DERBY ECOLE D’YVRAC, ECOLE EDOUARD HERRIOT MERIGNAC, ECOLE ET MAIRIE DE PEUJARD, ECOLE ETAULIERS  ECOLE FERDINAND BUISSON MÉRIGNAC, ECOLE GAMBETTA GUJAN, ECOLE GEORGES BRASSENS ST CIERS ECOLE HECTOR DUCAMP, ECOLE IZON, ECOLE JEAN MONNET, BORDEAUX, ECOLE JEANNE D’ARC PESSAC, ECOLE JOSEPHINE BX, ECOLE JULES GUESDE, ECOLE JULIOT CURIE TALENCE, ECOLE MARIE CURIE ANGOULINS, ECOLE MARIE CURIE SAINT MEDARD EN JALLES, ECOLE MARTILLAC, ECOLE MATERNELLE CLION SUR SEUGNE, ECOLE MATERNELLE CORBIAC ECOLE MATERNELLE DE HOURTIN, ECOLE MATERNELLE DE PARENTIS, ECOLE MATERNELLE DU CENTRE LE BOUSCAT, ECOLE MATERNELLE MORCENX ECOLE MATERNELLE ROBERT DESNOS, ECOLE MIOS, ECOLE MONTIGAUD DE LAGORCE, ECOLE NOTRE DAME BORDEAUX, ECOLE NOVICIAT, ECOLE PASTEUR CARBON BLANC, ECOLE PAUL ANTIN BORDEAUX, ECOLE PAUL BERT BORDEAUX, ECOLE PIAN BOURG, ECOLE PRIMAIRE ECOLE PRIMAIRE D’ILLATS, ECOLE PRIMAIRE LASSERRE TALENCE, ECOLE R. POINCARÉ BORDEAUX, ECOLE RAYMOND CLAVERIE EYSINES, ECOLE RENÉ BRUNET ECOLE R.DORGELES PESSAC, ECOLE SAINT GENES ECOLE SAINT FERME, ECOLE ROBERT BERTET TAURIAC ECOLE ROBERT BERTET TAURIAC, ECOLE SAINT LOUIS SAINTE THÉRESE, ECOLE SAINTE HELENE, ECOLE SAINT EXUPERY TALENCE, GROUPE SCOLAIRE DU TEMPLE

 

LES OFFICES DU TOURISME :

OFFICE DU TOURISME DE SAINTE TERRE, OFFICE DE TOURISME ET DU THERMALISME DE DAX, OFFICE DU TOURISME DE VIEUX BOUCAU, OFFICE DU TOURISME DE LA TREMBLADE, OFFICE DU TOURISME DE BISCAROSSE, OFFICE DU TOURISME DE SANGUINET, OFFICE DU TOURISME DE SOULAC, OFFICE DU TOURISME DE ST GEORGES DE DIDONNE, OFFICE DU TOURISME D'HOURTIN, OFFICE DU TOURISME D'ARES, OFFICE DU TOURISME DE MIMIZAN, OFFICE DU TOURISME D'HOSSEGOR ...

 

NOS PARTENAIRES DU SPECTACLE :

EVENTI FRANCE, AGENCE TANDEM PRODUCTION, AZIMUT EVENEMENTS, VICTORIA MUSIC, FLORE ET JEANNE, …